Willkommen in der
weBBcloud des Landes Brandenburg

In der weBBcloud kann auf alle extern zur Verfügung gestellten Dokumente einer Schule zugegriffen werden. Der Zugriff auf die Dokumente ist über ein von der Schule vergebenes Passwort geschützt. Im Folgenden sind alle Schulen mit aktivierter Dokumentenverwaltung aufgeführt.

Schulnr. Ort Schulname Aktion
102350 Ahrensfelde/OT Blumberg Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg Dokumente anzeigen
100183 Altdöbern Lilien-Grundschule Altdöbern Dokumente anzeigen
110620 Altlandsberg Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil Dokumente anzeigen
100560 Am Mellensee Grundschule am Mellensee Dokumente anzeigen
100584 Am Mellensee/OT Sperenberg Anne Frank-Grundschule Dokumente anzeigen
200578 Angermünde Berufliche Schule Angermünde Dokumente anzeigen
110449 Angermünde Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen Dokumente anzeigen
100638 Angermünde Gustav-Bruhn-Grundschule Dokumente anzeigen
100640 Angermünde Puschkinschule Angermünde Dokumente anzeigen
120224 Bad Belzig Fläming-Gymnasium Dokumente anzeigen
101321 Bad Belzig Geschwister-Scholl-Grundschule Dokumente anzeigen
110760 Bad Belzig Krause-Tschetschog-Oberschule Dokumente anzeigen
400026 Bad Freienwalde (Oder) A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde Dokumente anzeigen
130825 Bad Freienwalde (Oder) Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde Dokumente anzeigen
100146 Bad Freienwalde (Oder) Grundschule "Käthe Kollwitz" Dokumente anzeigen
105909 Bad Freienwalde (Oder) Grundschule "Theodor Fontane" Dokumente anzeigen
120030 Bad Freienwalde (Oder) Gymnasium "Bertolt Brecht" Dokumente anzeigen
100122 Bad Freienwalde (Oder)/OT Neuenhagen Insel-Grundschule Dokumente anzeigen
105788 Bad Liebenwerda Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda Dokumente anzeigen
130280 Bad Liebenwerda Robert-Reiss-Oberschule Schule mit berufsfeldorientiertem Unterricht Dokumente anzeigen
800200 Bad Wilsnack Elbtalgrundschule Dokumente anzeigen
100420 Baruth/Mark Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark Dokumente anzeigen
120546 Beelitz Sally-Bein-Gymnasium Dokumente anzeigen
112069 Beelitz Solar-Oberschule Beelitz Dokumente anzeigen
103410 Beelitz/OT Fichtenwalde Grundschule Fichtenwalde Dokumente anzeigen
102106 Beeskow Fontane-Grundschule Dokumente anzeigen
120364 Beeskow Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule Dokumente anzeigen
100705 Beetzsee Grundschule "Am Beetzsee" Dokumente anzeigen
121071 Bernau bei Berlin Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden Dokumente anzeigen
102337 Bernau bei Berlin Georg-Rollenhagen-Grundschule Dokumente anzeigen
106150 Bernau bei Berlin Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
111314 Bernau bei Berlin Oberschule am Rollberg Dokumente anzeigen
400592 Bernau bei Berlin Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
102374 Bernau bei Berlin/OT Schönow Grundschule Schönow Dokumente anzeigen
104619 Bestensee Grundschule Bestensee Dokumente anzeigen
102349 Biesenthal Grundschule Am Pfefferberg Dokumente anzeigen
104917 Birkenwerder Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder Dokumente anzeigen
100547 Blankenfelde-Mahlow Astrid-Lindgren-Grundschule Dokumente anzeigen
100432 Blankenfelde-Mahlow Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde Dokumente anzeigen
100419 Blankenfelde-Mahlow/OT Blankenfelde Ingeborg-Feustel-Grundschule Dokumente anzeigen
400130 Blankenfelde-Mahlow/OT Mahlow Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Dokumente anzeigen
112227 Boitzenburger Land Puschkin-Grundschule Boitzenburg Dokumente anzeigen
101308 Borkheide Hans-Grade-Grundschule Dokumente anzeigen
120250 Brandenburg an der Havel Bertolt-Brecht-Gymnasium Dokumente anzeigen
110796 Brandenburg an der Havel Berufsorientierte Schule Kirchmöser Dokumente anzeigen
121216 Brandenburg an der Havel Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
101400 Brandenburg an der Havel Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel Dokumente anzeigen
101357 Brandenburg an der Havel Grundschule "Am Krugpark" Dokumente anzeigen
101382 Brandenburg an der Havel Grundschule "Frederic Joliot Curie" Dokumente anzeigen
101461 Brandenburg an der Havel Grundschule "Gebrüder Grimm" Dokumente anzeigen
400336 Brandenburg an der Havel Havelschule Städtische Schule mit dem sonderpädagogischen Förder- schwerpunkt "Geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
101424 Brandenburg an der Havel Konrad-Sprengel-Schule Dokumente anzeigen
101412 Brandenburg an der Havel Luckenberger Schule Dokumente anzeigen
130205 Brandenburg an der Havel Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel) Dokumente anzeigen
200281 Brandenburg an der Havel Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski" Dokumente anzeigen
200270 Brandenburg an der Havel Oberstufenzentrum "Gebrüder Reichstein" Dokumente anzeigen
110826 Brandenburg an der Havel Otto-Tschirch-Oberschule Dokumente anzeigen
106574 Brandenburg an der Havel WIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule- Dokumente anzeigen
640270 Brandenburg an der Havel Zweiter Bildungsweg am OSZ "Alfred Flakowski" Brandenburg an der Havel Dokumente anzeigen
120261 Brandenburg an der Havel von Saldern-Gymnasium Europaschule Dokumente anzeigen
105077 Breese Grundschule Breese Dokumente anzeigen
103706 Brieselang Robinson-Grundschule Brieselang Dokumente anzeigen
106227 Brieselang/OT Zeestow ZeeBr@-Grundschule Dokumente anzeigen
110929 Briesen Grundschule Mato Kosyk Dokumente anzeigen
111648 Briesen (Mark) Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen Dokumente anzeigen
113104 Britz Max-Kienitz-Grundschule Dokumente anzeigen
113270 Brüssow Regenbogengrundschule Brüssow Dokumente anzeigen
110954 Burg (Spreewald) Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald) Dokumente anzeigen
110437 Casekow Grundschule Casekow Dokumente anzeigen
100845 Cottbus 8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus Dokumente anzeigen
100961 Cottbus Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus Dokumente anzeigen
100833 Cottbus Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus Dokumente anzeigen
100894 Cottbus Erich Kästner Grundschule Cottbus Dokumente anzeigen
100780 Cottbus Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus Dokumente anzeigen
106100 Cottbus Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
100948 Cottbus Fröbel-Grundschule Cottbus Dokumente anzeigen
120133 Cottbus Humboldt-Gymnasium Europaschule Dokumente anzeigen
110553 Cottbus Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Dokumente anzeigen
120145 Cottbus Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Dokumente anzeigen
101760 Cottbus Lutki - Grundschule Dokumente anzeigen
200116 Cottbus Oberstufenzentrum Cottbus Dokumente anzeigen
200098 Cottbus Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße Dokumente anzeigen
120947 Cottbus Pückler-Gymnasium Cottbus Dokumente anzeigen
110565 Cottbus Sachsendorfer Oberschule Cottbus Dokumente anzeigen
180300 Cottbus Schmellwitzer Oberschule Dokumente anzeigen
400191 Cottbus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule Dokumente anzeigen
100924 Cottbus Sportbetonte Grundschule Cottbus Dokumente anzeigen
110516 Cottbus Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus Dokumente anzeigen
105971 Cottbus UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule Dokumente anzeigen
101710 Cottbus Umweltschule Dissenchen Dokumente anzeigen
100912 Cottbus Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus Dokumente anzeigen
101758 Cottbus/OT Groß Gaglow Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow Dokumente anzeigen
103937 Crinitz Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz Dokumente anzeigen
104425 Dahme/Mark Grundschule Dahme Dokumente anzeigen
112495 Dahme/Mark Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark Dokumente anzeigen
103561 Dallgow-Döberitz Grundschule "Am Wasserturm" Dokumente anzeigen
121125 Dallgow-Döberitz Marie-Curie-Gymnasium Dokumente anzeigen
103925 Doberlug-Kirchhain Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain Dokumente anzeigen
110024 Döbern Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss Dokumente anzeigen
120844 Eberswalde Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Dokumente anzeigen
105557 Eberswalde Bruno-H.-Bürgel-Grundschule Dokumente anzeigen
105594 Eberswalde Grundschule Finow Dokumente anzeigen
120856 Eberswalde Gymnasium Finow Dokumente anzeigen
130746 Eberswalde Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Dokumente anzeigen
113130 Eberswalde Karl-Sellheim-Schule Dokumente anzeigen
401316 Eberswalde Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Dokumente anzeigen
200463 Eberswalde Oberstufenzentrum II Barnim Dokumente anzeigen
120716 Eichwalde Humboldt-Gymnasium Dokumente anzeigen
120390 Eisenhüttenstadt Albert-Schweitzer-Gymnasium Dokumente anzeigen
102271 Eisenhüttenstadt Astrid-Lindgren-Grundschule Dokumente anzeigen
105806 Eisenhüttenstadt Diesterweg-Grundschule Dokumente anzeigen
102222 Eisenhüttenstadt Grundschule "J. W. von Goethe" Dokumente anzeigen
120340 Elsterwerda Elsterschloss-Gymnasium Dokumente anzeigen
111028 Elsterwerda Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I Dokumente anzeigen
101886 Elsterwerda Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda Dokumente anzeigen
200141 Elsterwerda Oberstufenzentrum Elbe-Elster Dokumente anzeigen
400476 Elsterwerda Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda Dokumente anzeigen
120984 Erkner Carl Bechstein Gymnasium Erkner Dokumente anzeigen
401444 Erkner Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Dokumente anzeigen
100158 Falkenberg Grundschule "Alex Wedding" Dokumente anzeigen
102167 Falkenberg/Elster Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster Dokumente anzeigen
130310 Falkenberg/Elster Oberschule Falkenberg Dokumente anzeigen
103536 Falkensee Adolph-Diesterweg-Grundschule Dokumente anzeigen
103690 Falkensee Europaschule am Gutspark Dokumente anzeigen
112150 Falkensee Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe Dokumente anzeigen
112148 Falkensee Oberschule Falkensee Dokumente anzeigen
100365 Fehrbellin Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin Dokumente anzeigen
110280 Fehrbellin Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin Dokumente anzeigen
110220 Fehrbellin/OT Wustrau-Altfriesack Grundschule Wustrau Dokumente anzeigen
103962 Finsterwalde Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf Dokumente anzeigen
103883 Finsterwalde Grundschule Nord Finsterwalde Dokumente anzeigen
103950 Finsterwalde Grundschule Stadtmitte Finsterwalde Dokumente anzeigen
112288 Finsterwalde Oscar-Kjellberg-Oberschule Dokumente anzeigen
400932 Finsterwalde Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde Dokumente anzeigen
400944 Finsterwalde Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Sieben Brunnen Finsterwalde Dokumente anzeigen
120881 Finsterwalde Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde Dokumente anzeigen
106434 Forst (Lausitz) Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
120017 Forst (Lausitz) Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium Dokumente anzeigen
100043 Forst (Lausitz) Grundschule Keune Dokumente anzeigen
110012 Forst (Lausitz) Gutenberg Oberschule Forst Dokumente anzeigen
200013 Forst (Lausitz) Oberstufenzentrum I des Landkreises Spree-Neiße Dokumente anzeigen
111442 Frankfurt (Oder) Grundschule "Lenné" Dokumente anzeigen
102465 Frankfurt (Oder) Grundschule Am Botanischen Garten Dokumente anzeigen
102489 Frankfurt (Oder) Grundschule Erich Kästner Dokumente anzeigen
111430 Frankfurt (Oder) Grundschule Mitte Dokumente anzeigen
130394 Frankfurt (Oder) Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder) Dokumente anzeigen
111454 Frankfurt (Oder) Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder) Dokumente anzeigen
111351 Frankfurt (Oder) Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Dokumente anzeigen
106719 Frankfurt (Oder) meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz Dokumente anzeigen
101000 Fredersdorf-Vogelsdorf Fred-Vogel-Grundschule Dokumente anzeigen
130163 Fredersdorf-Vogelsdorf Oberschule Fredersdorf Dokumente anzeigen
111156 Friedland Grundschule Friedland Dokumente anzeigen
112823 Friesack Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe Dokumente anzeigen
102982 Fürstenberg/Havel Drei-Seen-Grundschule Dokumente anzeigen
102994 Fürstenberg/Havel/OT Bredereiche Grundschule "An der Mühle" Bredereiche Dokumente anzeigen
200177 Fürstenwalde/Spree Europaschule Oberstufenzentrum Oder-Spree Dokumente anzeigen
111600 Fürstenwalde/Spree Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde Dokumente anzeigen
640189 Fürstenwalde/Spree Kreisvolkshochschule Oder-Spree Geschäftsstelle Fürstenwalde Dokumente anzeigen
400660 Fürstenwalde/Spree Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner Dokumente anzeigen
102635 Fürstenwalde/Spree Sonnengrundschule Fürstenwalde Dokumente anzeigen
102660 Fürstenwalde/Spree Theodor-Fontane-Grundschule Dokumente anzeigen
106410 Gartz (Oder) Grundschule Gartz Dokumente anzeigen
104954 Glienicke/Nordbahn Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel Dokumente anzeigen
121230 Glienicke/Nordbahn Neues Gymnasium Glienicke anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
112525 Golzow Grundschule " Kinder von Golzow" Dokumente anzeigen
100729 Golzow Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow" Dokumente anzeigen
111570 Gosen-Neu Zittau/OT Neu Zittau Grundschule "An der Spree" Neu Zittau Dokumente anzeigen
111790 Gransee Stadtschule Gransee Dokumente anzeigen
120492 Gransee Strittmatter-Gymnasium Gransee Dokumente anzeigen
111788 Gransee Werner-von-Siemens-Schule Gransee Dokumente anzeigen
112045 Groß Kreutz (Havel) Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz Dokumente anzeigen
100754 Groß Kreutz (Havel)/OT Jeserig Grundschule Jeserig Dokumente anzeigen
112616 Groß Köris Grund-und Oberschule Schenkenland Dokumente anzeigen
105892 Groß Lindow Grundschule Lindenbäumchen Dokumente anzeigen
111673 Groß Pankow (Prignitz) Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow Dokumente anzeigen
106203 Groß Pankow (Prignitz)/OT Baek Landweg- Freie Schule Baek Grundschule Dokumente anzeigen
110346 Großbeeren Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren Dokumente anzeigen
112367 Großräschen Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen Dokumente anzeigen
104103 Großräschen GutsMuths-Grundschule Großräschen Dokumente anzeigen
104115 Großräschen Pestalozzi-Grundschule Großräschen Dokumente anzeigen
101928 Gröden Grundschule Gröden Dokumente anzeigen
111594 Grünheide (Mark) Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark) Dokumente anzeigen
180105 Grünheide (Mark)/OT Hangelsberg Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAWZ gGmbH -anerkannte Ersatzschule- Dokumente anzeigen
101825 Guben Corona-Schröter-Grundschule Dokumente anzeigen
110991 Guben Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule Dokumente anzeigen
101850 Guben Friedensschule Grundschule Dokumente anzeigen
120327 Guben Pestalozzi-Gymnasium Dokumente anzeigen
102799 Gumtow/OT Demerthin Grundschule Demerthin Dokumente anzeigen
113177 Guteborn Grundschule Guteborn Dokumente anzeigen
103020 Göritz Goethe-Grundschule Göritz Dokumente anzeigen
112665 Halbe Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule Dokumente anzeigen
110061 Heckelberg-Brunow Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg Dokumente anzeigen
104383 Heideblick/OT Walddrehna Grundschule Walddrehna Dokumente anzeigen
104700 Heidesee/OT Prieros Grundschule Prieros Dokumente anzeigen
110905 Heiligengrabe Nadelbach-Grundschule Dokumente anzeigen
104966 Hennigsdorf Biber-Grundschule Nieder Neuendorf Dokumente anzeigen
200347 Hennigsdorf Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum Dokumente anzeigen
104796 Hennigsdorf Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf Dokumente anzeigen
104899 Hennigsdorf Grundschule Nord Hennigsdorf Dokumente anzeigen
120753 Hennigsdorf Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf Dokumente anzeigen
112793 Hennigsdorf Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf Dokumente anzeigen
401183 Hennigsdorf Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
106768 Hennigsdorf Sonnengrundschule an den Havelauen Dokumente anzeigen
102180 Herzberg (Elster) Elsterlandgrundschule Herzberg Dokumente anzeigen
111200 Herzberg (Elster) Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg Dokumente anzeigen
111077 Hirschfeld Grundschule Hirschfeld Dokumente anzeigen
130692 Hohen Neuendorf Dr. Hugo Rosenthal Oberschule Dokumente anzeigen
106422 Hohen Neuendorf Grundschule Niederheide Dokumente anzeigen
120741 Hohen Neuendorf Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf Dokumente anzeigen
104887 Hohen Neuendorf Waldgrundschule Hohen Neuendorf Dokumente anzeigen
104929 Hohen Neuendorf/OT Bergfelde Ahorn Grundschule Bergfelde Dokumente anzeigen
104905 Hohen Neuendorf/OT Borgsdorf Grundschule Borgsdorf Dokumente anzeigen
401201 Hohen Neuendorf/OT Borgsdorf Margeriten-Schule Borgsdorf Dokumente anzeigen
102192 Hohenbucko Grundschule Hohenbucko Dokumente anzeigen
113086 Joachimsthal "Georg-Büchner-Grundschule" Dokumente anzeigen
121198 Joachimsthal Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
101862 Jänschwalde KRABAT Grundschule Jänschwalde Dokumente anzeigen
400804 Jüterbog Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
103172 Jüterbog Lindenschule (GS) Dokumente anzeigen
111934 Jüterbog Wiesenschule Oberschule Jüterbog Dokumente anzeigen
103974 Karstädt Grundschule Karstädt Dokumente anzeigen
112136 Ketzin/Havel Oberschule "Theodor Fontane" Dokumente anzeigen
103408 Kleinmachnow Eigenherd-Schule Dokumente anzeigen
160027 Kleinmachnow Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule Dokumente anzeigen
106355 Kleinmachnow Grundschule Auf dem Seeberg Dokumente anzeigen
103380 Kleinmachnow Steinweg-Schule Dokumente anzeigen
120558 Kleinmachnow Weinberg-Gymnasium Dokumente anzeigen
110504 Kloster Lehnin Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns" Dokumente anzeigen
101734 Kolkwitz Grundschule Kolkwitz Dokumente anzeigen
104802 Kremmen/OT Beetz Grundschule Beetz Dokumente anzeigen
130485 Kyritz Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz Dokumente anzeigen
102817 Kyritz Goethe-Grundschule Kyritz Dokumente anzeigen
120480 Kyritz Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz Dokumente anzeigen
400713 Kyritz Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Dokumente anzeigen
401055 Königs Wusterhausen Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Dokumente anzeigen
120704 Königs Wusterhausen Friedrich-Schiller-Gymnasium Dokumente anzeigen
120698 Königs Wusterhausen Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Dokumente anzeigen
160052 Königs Wusterhausen Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Dokumente anzeigen
104644 Königs Wusterhausen Grundschule Erich Kästner Dokumente anzeigen
401067 Königs Wusterhausen Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen" Dokumente anzeigen
105910 Königs Wusterhausen/OT Niederlehme Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf Dokumente anzeigen
104723 Königs Wusterhausen/OT Senzig Grundschule am Krimnicksee Dokumente anzeigen
104760 Königs Wusterhausen/OT Zeesen Grundschule Zeesen Dokumente anzeigen
104504 Küstriner Vorland/OT Manschnow Grundschule Küstriner Vorland Dokumente anzeigen
105831 Lanz Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz Dokumente anzeigen
112458 Lauchhammer Europaschule Lauchhammer - Grundschule - Dokumente anzeigen
105715 Lauchhammer Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule - Dokumente anzeigen
112434 Lauchhammer Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer Dokumente anzeigen
104220 Lauchhammer Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule - Dokumente anzeigen
104528 Lebus Grundschule Burgschule Dokumente anzeigen
104863 Leegebruch Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch Dokumente anzeigen
112549 Letschin Theodor-Fontane-Schule Letschin Dokumente anzeigen
102027 Lieberose COMENIUS Grundschule Lieberose Dokumente anzeigen
104474 Lindendorf/OT Dolgelin Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort" Dokumente anzeigen
112513 Luckau "Oberschule An der Schanze" Luckau Dokumente anzeigen
120674 Luckau Bohnstedt-Gymnasium Luckau Dokumente anzeigen
104437 Luckau Grundschule "Rosa Luxemburg" Dokumente anzeigen
103299 Luckenwalde Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde Dokumente anzeigen
103305 Luckenwalde Friedrich-Ebert-Grundschule Dokumente anzeigen
120534 Luckenwalde Friedrich-Gymnasium Luckenwalde Dokumente anzeigen
103287 Luckenwalde Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Dokumente anzeigen
400816 Luckenwalde J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Dokumente anzeigen
200300 Luckenwalde Oberstufenzentrum Landkreis Teltow-Fläming Dokumente anzeigen
100481 Ludwigsfelde Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde Dokumente anzeigen
110358 Ludwigsfelde Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde Dokumente anzeigen
120080 Ludwigsfelde Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming Dokumente anzeigen
400129 Ludwigsfelde Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Dokumente anzeigen
100493 Ludwigsfelde Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde Dokumente anzeigen
400117 Ludwigsfelde/OT Groß Schulzendorf Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
103779 Lychen Pannwitz-Grundschule Lychen Dokumente anzeigen
111764 Löwenberger Land Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule Dokumente anzeigen
400518 Lübben(Spreewald) Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Dokumente anzeigen
111090 Lübben(Spreewald) Spreewald-Schule Lübben Oberschule Dokumente anzeigen
100171 Lübbenau/Spreewald Jenaplan-Grundschule Dokumente anzeigen
130023 Lübbenau/Spreewald Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald Dokumente anzeigen
120054 Lübbenau/Spreewald Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau Dokumente anzeigen
100213 Lübbenau/Spreewald Traugott-Hirschberger-Grundschule Dokumente anzeigen
100237 Lübbenau/Spreewald Werner-Seelenbinder-Grundschule Dokumente anzeigen
102362 Marienwerder Grundschule Marienwerder Dokumente anzeigen
130606 Massen-Niederlausitz Grund- und Oberschule Massen Dokumente anzeigen
111697 Meyenburg Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg Dokumente anzeigen
103524 Michendorf Grundschule Michendorf Dokumente anzeigen
105983 Michendorf/OT Wildenbruch Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch Dokumente anzeigen
112008 Michendorf/OT Wilhelmshorst Grund- und Oberschule Wilhelmshorst Dokumente anzeigen
105272 Milower Land/OT Großwudicke Kleine Grundschule Großwudicke Dokumente anzeigen
105247 Milower Land/OT Milow Inge-Sielmann-Grundschule Dokumente anzeigen
104693 Mittenwalde Grundschule Mittenwalde Dokumente anzeigen
401043 Mittenwalde Schule am Sonnenhof Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
104735 Mittenwalde/OT Töpchin Grundschule Töpchin Dokumente anzeigen
111065 Mühlberg/Elbe Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe Dokumente anzeigen
104838 Mühlenbecker Land Europaschule am Fließ Schildow Dokumente anzeigen
104991 Mühlenbecker Land/OT Mühlenbeck Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck Dokumente anzeigen
111491 Müllrose Grund- und Oberschule Müllrose Dokumente anzeigen
101035 Müncheberg Grundschule Müncheberg Dokumente anzeigen
110670 Müncheberg Oberschule Müncheberg Dokumente anzeigen
112124 Nauen Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen Dokumente anzeigen
103548 Nauen Grundschule am Lindenplatz Nauen Dokumente anzeigen
121060 Nauen Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium Dokumente anzeigen
106290 Neiße-Malxetal/OT Groß Kölzig Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule Dokumente anzeigen
105284 Nennhausen Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué" Dokumente anzeigen
101059 Neuenhagen bei Berlin Goethe-Grundschule Neuenhagen Dokumente anzeigen
101047 Neuenhagen bei Berlin Grundschule am Schwanenteich Dokumente anzeigen
101060 Neuenhagen bei Berlin Hans-Fallada-Grundschule Dokumente anzeigen
105790 Neuhausen/Spree Grundschule Laubsdorf Dokumente anzeigen
400105 Neuruppin "Schule am Kastaniensteg" Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
110292 Neuruppin FontaneSchule Neuruppin Dokumente anzeigen
100316 Neuruppin Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule Dokumente anzeigen
100390 Neuruppin Grundschule Gildenhall Dokumente anzeigen
130862 Neuruppin Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin Dokumente anzeigen
200049 Neuruppin Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin Dokumente anzeigen
110255 Neuruppin Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin Dokumente anzeigen
110218 Neuruppin/OT Alt Ruppin Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin Dokumente anzeigen
111739 Neustadt (Dosse) Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe Dokumente anzeigen
110073 Neutrebbin Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin Dokumente anzeigen
101345 Niemegk Grundschule "Robert Koch" Dokumente anzeigen
103226 Nuthe-Urstromtal Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf Dokumente anzeigen
103366 Nuthetal/OT Saarmund Grundschule Saarmund Dokumente anzeigen
401407 Oberbarnim Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen Dokumente anzeigen
104814 Oberkrämer/OT Bötzow Grundschule Bötzow Dokumente anzeigen
103007 Oberuckersee/OT Warnitz Grundschule am Oberuckersee Dokumente anzeigen
110048 Oderaue/OT Altreetz Grundschule Altreetz Dokumente anzeigen
104851 Oranienburg Comenius Grundschule Oranienburg Dokumente anzeigen
105739 Oranienburg Grundschule Germendorf Dokumente anzeigen
105004 Oranienburg Grundschule Sachsenhausen Dokumente anzeigen
120730 Oranienburg Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge" Dokumente anzeigen
105028 Oranienburg Havelschule Oranienburg Dokumente anzeigen
112756 Oranienburg Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen Dokumente anzeigen
401146 Oranienburg Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Dokumente anzeigen
121046 Oranienburg Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg Dokumente anzeigen
401110 Oranienburg Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
112768 Oranienburg Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Dokumente anzeigen
105016 Oranienburg Waldschule Oranienburg Grundschule Dokumente anzeigen
106264 Oranienburg/OT Eden Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
180191 Oranienburg/OT Friedrichsthal Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil Dokumente anzeigen
104930 Oranienburg/OT Friedrichsthal Grundschule Friedrichsthal Dokumente anzeigen
104978 Oranienburg/OT Lehnitz Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz Dokumente anzeigen
104826 Oranienburg/OT Schmachtenhagen Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen Dokumente anzeigen
111340 Panketal/OT Zepernick Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick Dokumente anzeigen
102295 Panketal/OT Zepernick Grundschule Zepernick Dokumente anzeigen
110401 Passow Cornelia-Funke-Grundschule Passow Dokumente anzeigen
101679 Peitz Mosaik-Grundschule Peitz Dokumente anzeigen
110942 Peitz Oberschule Peitzer Land Dokumente anzeigen
800211 Perleberg Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg Dokumente anzeigen
120728 Perleberg Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg Dokumente anzeigen
104036 Perleberg Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg Dokumente anzeigen
101072 Petershagen/Eggersdorf Grundschule Am Dorfanger Dokumente anzeigen
100997 Petershagen/Eggersdorf Grundschule Eggersdorf Dokumente anzeigen
100626 Pinnow Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow Dokumente anzeigen
113300 Plattenburg/OT Glöwen Oberschule mit Grundschule Glöwen Dokumente anzeigen
400701 Plattenburg/OT Hoppenrade Förderschule im Jugenddorf Prignitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
111030 Plessa Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa Dokumente anzeigen
106732 Potsdam AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule - Dokumente anzeigen
106320 Potsdam Aktive Schule Potsdam Grundschule Dokumente anzeigen
121307 Potsdam Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg Dokumente anzeigen
401274 Potsdam Comenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
105533 Potsdam Eisenhart-Schule Dokumente anzeigen
106045 Potsdam Evangelische Grundschule Potsdam Dokumente anzeigen
113049 Potsdam Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule Dokumente anzeigen
105478 Potsdam Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam Dokumente anzeigen
112975 Potsdam Gesamtschule "Peter Joseph Lenné" Dokumente anzeigen
106653 Potsdam Goethe-Grundschule Dokumente anzeigen
105466 Potsdam Grundschule "Am Priesterweg" Dokumente anzeigen
106770 Potsdam Grundschule Am Jungfernsee Dokumente anzeigen
105363 Potsdam Grundschule Am Pappelhain Dokumente anzeigen
106720 Potsdam Grundschule Bornim Dokumente anzeigen
105491 Potsdam Grundschule Bruno H. Bürgel Dokumente anzeigen
106008 Potsdam Grundschule Im Kirchsteigfeld Dokumente anzeigen
103421 Potsdam Grundschule Ludwig Renn Dokumente anzeigen
105326 Potsdam Grundschule Max Dortu Dokumente anzeigen
105405 Potsdam Grundschule am Humboldtring Dokumente anzeigen
106677 Potsdam Grundschule im Bornstedter Feld Dokumente anzeigen
130734 Potsdam Käthe-Kollwitz-Oberschule Dokumente anzeigen
120820 Potsdam Leibniz-Gymnasium Potsdam Dokumente anzeigen
113426 Potsdam Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule Dokumente anzeigen
112963 Potsdam Montessori-Oberschule mit Primarstufe Dokumente anzeigen
200440 Potsdam Oberlin Berufliche Schulen der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH - anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
113001 Potsdam Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe Dokumente anzeigen
105454 Potsdam Rosa-Luxemburg-Schule Dokumente anzeigen
121113 Potsdam Schiller-Gymnasium Dokumente anzeigen
112999 Potsdam Schule am Griebnitzsee Dokumente anzeigen
160064 Potsdam Schule am Schloss Dokumente anzeigen
105430 Potsdam Waldstadt-Grundschule Dokumente anzeigen
105351 Potsdam Weidenhof-Grundschule Dokumente anzeigen
401298 Potsdam Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache" Dokumente anzeigen
105429 Potsdam Zeppelin-Grundschule Dokumente anzeigen
112082 Potsdam/OT Fahrland Regenbogenschule Fahrland Dokumente anzeigen
105223 Premnitz Grundschule Am Dachsberg Dokumente anzeigen
112860 Premnitz Oberschule Premnitz Dokumente anzeigen
120509 Prenzlau Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium Dokumente anzeigen
400762 Prenzlau Lebensschule Uckermark Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Dokumente anzeigen
130837 Prenzlau Oberschule "Philipp Hackert" Dokumente anzeigen
113311 Prenzlau Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow Dokumente anzeigen
400774 Prenzlau Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow Dokumente anzeigen
130461 Pritzwalk Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule - Dokumente anzeigen
102763 Pritzwalk Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk Dokumente anzeigen
102775 Pritzwalk Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk Dokumente anzeigen
120479 Pritzwalk Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium Dokumente anzeigen
400695 Pritzwalk Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk Dokumente anzeigen
101151 Prötzel Grundschule Prötzel Dokumente anzeigen
120091 Rangsdorf Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf Dokumente anzeigen
121101 Rangsdorf Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See Dokumente anzeigen
100572 Rangsdorf Grundschule Rangsdorf Dokumente anzeigen
130059 Rangsdorf Oberschule Rangsdorf Dokumente anzeigen
106628 Rangsdorf/OT Groß Machnow Grundschule Groß Machnow Dokumente anzeigen
105170 Rathenow Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Dokumente anzeigen
120777 Rathenow Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium Dokumente anzeigen
112859 Rathenow Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule - Dokumente anzeigen
105193 Rathenow Grundschule "Geschwister Scholl" Dokumente anzeigen
105181 Rathenow Grundschule am Weinberg Dokumente anzeigen
130722 Rathenow Oberschule "Johann Heinrich August Duncker" Dokumente anzeigen
105211 Rathenow Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West Dokumente anzeigen
401249 Rathenow Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Dokumente anzeigen
401225 Rathenow Schule Spektrum - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Dokumente anzeigen
110668 Rehfelde Grundschule Rehfelde Dokumente anzeigen
112835 Rheinsberg Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg" Dokumente anzeigen
110190 Rheinsberg/OT Flecken Zechlin Grundschule Flecken Zechlin Dokumente anzeigen
105260 Rhinow Lilienthal-Grundschule Dokumente anzeigen
105132 Rietz-Neuendorf/OT Görzig Grundschule "Schule des Friedens" Dokumente anzeigen
100742 Roskow Grundschule Roskow Dokumente anzeigen
112410 Ruhland Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland Dokumente anzeigen
101953 Röderland/OT Prösen Grundschule Prösen Dokumente anzeigen
130916 Röderland/OT Prösen Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule - Dokumente anzeigen
111569 Rüdersdorf bei Berlin Grund- und Oberschule Rüdersdorf Dokumente anzeigen
110644 Rüdersdorf bei Berlin/OT Hennickendorf Grundschule "Am Stienitzsee" Dokumente anzeigen
110980 Schenkendöbern/OT Grano Grüne Grundschule Grano Dokumente anzeigen
105880 Schipkau Grundschule "Paul Noack" Dokumente anzeigen
113165 Schipkau/OT Annahütte Grundschule "Blauer Planet" Annahütte Dokumente anzeigen
113098 Schorfheide/OT Finowfurt Schule Finowfurt Dokumente anzeigen
104711 Schulzendorf Grundschule Schulzendorf Dokumente anzeigen
104255 Schwarzheide Grundschule Schwarzheide-Wandelhof Dokumente anzeigen
120273 Schwedt/Oder Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Dokumente anzeigen
110851 Schwedt/Oder Dreiklang Oberschule Dokumente anzeigen
110863 Schwedt/Oder Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand" Dokumente anzeigen
101576 Schwedt/Oder Grundschule "Am Waldrand" Dokumente anzeigen
400385 Schwedt/Oder Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder Dokumente anzeigen
180026 Schwielochsee/OT Goyatz Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald Dokumente anzeigen
103500 Schwielowsee/OT Geltow Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung Dokumente anzeigen
102570 Schöneiche bei Berlin Storchenschule Dokumente anzeigen
112070 Seddiner See Friedrich-List-Grundschule Dokumente anzeigen
105296 Seeblick/OT Hohennauen Kleine Grundschule Hohennauen Dokumente anzeigen
112574 Seelow Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule Dokumente anzeigen
104590 Seelow Grundschule Seelow Dokumente anzeigen
112379 Senftenberg Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg Dokumente anzeigen
130643 Senftenberg Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg Dokumente anzeigen
120649 Senftenberg Friedrich-Engels-Gymnasium Dokumente anzeigen
104206 Senftenberg Grundschule am See Senftenberg Dokumente anzeigen
640372 Senftenberg Kreisvolkshochschule Oberspreewald-Lausitz Zweiter Bildungsweg Dokumente anzeigen
104188 Senftenberg Regenbogen-Grundschule Senftenberg Dokumente anzeigen
400981 Senftenberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel" Dokumente anzeigen
104176 Senftenberg Walther-Rathenau-Grundschule Dokumente anzeigen
113189 Senftenberg/OT Hosena Linden-Grundschule Hosena Dokumente anzeigen
103810 Sonnewalde Grundschule Sonnewalde Dokumente anzeigen
111533 Spreenhagen Grundschule "Am Kiefernwald" Dokumente anzeigen
106380 Spremberg ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
101230 Spremberg Astrid-Lindgren-Grundschule Dokumente anzeigen
130187 Spremberg Berufsorientierende Oberschule Spremberg Dokumente anzeigen
120200 Spremberg Erwin-Strittmatter-Gymnasium Dokumente anzeigen
101205 Spremberg Grundschule Kollerberg Dokumente anzeigen
101187 Spremberg/OT Schwarze Pumpe Grundschule Geschwister Scholl Dokumente anzeigen
106495 Stahnsdorf Lindenhof-Grundschule Dokumente anzeigen
121290 Stahnsdorf Vicco-von-Bülow-Gymnasium Dokumente anzeigen
111831 Stechlin Theodor-Fontane-Schule Menz Dokumente anzeigen
111582 Steinhöfel/OT Heinersdorf Grundschule "Dr. Theodor Neubauer" Dokumente anzeigen
111168 Storkow (Mark) Europaschule Storkow Grund- und Oberschule Dokumente anzeigen
111120 Straupitz Von-Houwald-Grundschule Straupitz Dokumente anzeigen
110693 Strausberg Anne-Frank-Oberschule Strausberg Dokumente anzeigen
400269 Strausberg Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg Dokumente anzeigen
121228 Strausberg Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
101126 Strausberg Grundschule "Am Annatal" Dokumente anzeigen
101138 Strausberg Grundschule am Wäldchen Dokumente anzeigen
101096 Strausberg Hegermühlen-Grundschule Dokumente anzeigen
110711 Strausberg Lise-Meitner-Oberschule Strausberg Dokumente anzeigen
200190 Strausberg Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland Dokumente anzeigen
101102 Strausberg Vorstadt-Grundschule Dokumente anzeigen
105661 Sydower Fließ/OT Grüntal Grundschule Grüntal Dokumente anzeigen
102120 Tauche Ludwig-Leichhardt-Grundschule Dokumente anzeigen
102131 Tauche/OT Lindenberg Rolf-Zuckowski-Grundschule Dokumente anzeigen
103342 Teltow Anne-Frank-Grundschule Dokumente anzeigen
106616 Teltow Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
120996 Teltow Immanuel-Kant-Gymnasium Dokumente anzeigen
200311 Teltow Oberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark Dokumente anzeigen
103718 Templin Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe" Dokumente anzeigen
400890 Templin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert Dokumente anzeigen
104747 Teupitz Grundschule "Teupitz am See" Dokumente anzeigen
113347 Trebbin Goetheoberschule Trebbin Dokumente anzeigen
103251 Trebbin Grundschule Trebbin Dokumente anzeigen
160039 Treuenbrietzen Gesamtschule Treuenbrietzen Dokumente anzeigen
103123 Treuenbrietzen Grundschule "Albert Schweitzer" Dokumente anzeigen
105867 Uckerland/OT Werbelow Grundschule Uckerland Dokumente anzeigen
111089 Uebigau-Wahrenbrück/OT Wahrenbrück Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück Dokumente anzeigen
130680 Velten Barbara-Zürner-Oberschule Dokumente anzeigen
113244 Vetschau/Spreewald Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald Dokumente anzeigen
100250 Vetschau/Spreewald/OT Missen Lindengrundschule Missen Dokumente anzeigen
105764 Wandlitz Grundschule Wandlitz Dokumente anzeigen
111302 Wandlitz/OT Basdorf Grundschule Basdorf Dokumente anzeigen
102301 Wandlitz/OT Klosterfelde Grundschule Klosterfelde Dokumente anzeigen
130369 Wandlitz/OT Klosterfelde Oberschule Klosterfelde Dokumente anzeigen
101175 Welzow Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe" Dokumente anzeigen
130539 Werder (Havel) Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe Dokumente anzeigen
120560 Werder (Havel) Ernst-Haeckel-Gymnasium Dokumente anzeigen
103329 Werder (Havel) Grundschule "Karl Hagemeister" Dokumente anzeigen
200323 Werder (Havel) Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark Dokumente anzeigen
400828 Werder (Havel) Schule am Plessower See - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Dokumente anzeigen
103494 Werder (Havel)/OT Glindow Grundschule Glindow Dokumente anzeigen
103445 Werder (Havel)/OT Töplitz Inselschule Töplitz Dokumente anzeigen
111338 Werneuchen Europaschule Werneuchen Dokumente anzeigen
102398 Werneuchen Grundschule im Rosenpark Dokumente anzeigen
104759 Wildau Grundschule Wildau Dokumente anzeigen
130679 Wildau Ludwig Witthöft Oberschule Wildau Dokumente anzeigen
180282 Wittenberge IBiS-Oberschule "Maria Montessori" Wittenberge - genehmigte Ersatzschule - anerkannt in der Sekundarstufe I Dokumente anzeigen
800132 Wittenberge Oberschule Wittenberge Dokumente anzeigen
200232 Wittenberge Oberstufenzentrum des Landkreises Prignitz Dokumente anzeigen
101606 Wittstock/Dosse Diesterweg-Grundschule Wittstock Dokumente anzeigen
400415 Wittstock/Dosse Mosaik-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Wittstock Dokumente anzeigen
120303 Wittstock/Dosse Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse Dokumente anzeigen
101618 Wittstock/Dosse Waldring-Grundschule Wittstock Dokumente anzeigen
113414 Woltersdorf Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule - Dokumente anzeigen
111521 Woltersdorf Grundschule am Weinberg Dokumente anzeigen
121241 Wriezen Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule Dokumente anzeigen
110097 Wriezen Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen Dokumente anzeigen
103597 Wustermark Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark Dokumente anzeigen
112161 Wustermark/OT Elstal Heinz Sielmann Oberschule Elstal Dokumente anzeigen
100766 Wusterwitz Wilhelm-Götze-Schule Dokumente anzeigen
111818 Zehdenick Exin-Oberschule Zehdenick Dokumente anzeigen
102921 Zehdenick Havelland-Grundschule Zehdenick Dokumente anzeigen
102933 Zehdenick Linden-Grundschule Zehdenick Dokumente anzeigen
102945 Zehdenick/OT Mildenberg Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark" Dokumente anzeigen
104462 Zeschdorf/OT Alt Zeschdorf "Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf Dokumente anzeigen
110498 Ziesar Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke Dokumente anzeigen
102556 Ziltendorf Grundschule Ziltendorfer Niederung Dokumente anzeigen
110395 Zossen Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf Dokumente anzeigen
100341 Zossen Grundschule Zossen/Dabendorf Dokumente anzeigen
100456 Zossen/OT Glienick Grundschule Glienick Dokumente anzeigen
130060 Zossen/OT Wünsdorf COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf Dokumente anzeigen
100596 Zossen/OT Wünsdorf Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt Dokumente anzeigen